Интернет магазин душевых кабин, ванн и сантехники
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как исправить протекающий смеситель для ванны

15.02.2021

Ремонт протекающего смесителя для ванны не только сэкономит вам деньги на счетах за воду, но и предотвратит образование неприглядных пятен в вашей ванне. Большинство утечек вызвано неисправной шайбой. Починить протекающий кран - относительно простая работа, которую вы можете выполнить самостоятельно, используя основные инструменты и одну поездку в строительный магазин. Выполните простые шаги, перечисленные ниже, и узнайте, как можно исправить протекающий кран для ванны.

Вам понадобятся:

  • Карманный нож
  • Отвертка
  • Шайба

Вот что надо делать:

Отключите источник воды. В зависимости от настроек вашего дома вы можете перекрыть воду, зайдя под раковину. В противном случае вам придется перекрыть водоснабжение всего дома.

Подденьте вставку ручки. В зависимости от вашего смесителя вам, возможно, придется оторвать вставку ручки, чтобы получить доступ к винту крана. Используя карманный нож, копните под передней панелью вставки, чтобы высвободить вставку из основания крана.

Откручиваем винт ручки. С помощью отвертки открутите ручку от стены. Часто это самая сложная часть ремонта протекающего крана, потому что ручка могла прилипнуть к штоку. Попробуйте осторожно пошевелить ручкой, обдувшись горячим воздухом из фена или полейте горячей водой стык.

Заменить шайбу. Если вы не знаете, какой размер шайбы используется в смесителях для ванны, отнесите старую шайбу в хозяйственный магазин и поговорите с агентом по обслуживанию клиентов. Это не должно быть сложной задачей. Замените старую шайбу новой.

Замените ручку и вставку ручки. Используя отвертку, установите ручку смесителя на место, завинтив ее на место. Убедитесь, что вы не закручиваете ручку слишком сильно, иначе будет сложно открыть водопроводный кран. После замены ручки плотно надавите на вставку ручки на место.

Включите воду снова. Как только вода снова будет включена, откройте краны, а затем закройте их, чтобы проверить, сохраняется ли утечка. Если протечка не исчезнет, всегда можно вызвать сантехника.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: 454100, г. Челябинск

Интернет-магазин сантехники BathRoom74 © 2014 - 2024
ООО "BathRoom".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.